Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Боевики продолжают нарушать режим тишины, – украинских защитников накрыли минометным огнем

Боевики продолжают нарушать режим тишины, – украинских защитников накрыли минометным огнем

Боевики продолжают нарушать режим тишины, – украинских защитников накрыли минометным огнем

Боевики вчера в очередной раз нарушили режим тишины и накрыли украинских защитников минометным огнем. 

Вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенную Минскими договоренностями оружие.

Информации сообщили в штабе ООС.

Боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Так в районе украинской военной группы “Восток” русские солдаты совершил обстрел украинских позиций неподалеку Павлополя с использованием вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитниках Песков враг вел огонь из 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. 

Режим тишины “якобы” действует на Донбассе с 14 Октября 2019 года, когда начался процесс разведения сил и средств.

11 апреля Владимир Зеленский посетил Бердянск, где был представлен план создания военно-морской базы Украины в Азовском море.

Ранее журналисты inform.zp.ua писали, что волонтеры из Васильевки уже более двух лет восстанавливают устаревший военный транспорт. После ремонта его передают солдатам на Востоке.  Волонтеры собирают запчасти по всей Украине.