Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На кладбищах в Запорожской области будут дежурить 600 полицейских

На кладбищах в Запорожской области будут дежурить 600 полицейских

На кладбищах в Запорожской области будут дежурить 600 полицейских

В Запорожской области закрыли все кладбища до 29 апреля

На поминальные дни запорожская полиция и военные будут дежурить на кладбищах. 

На поминальные дни полиция советуют запорожцам оставаться дома и не ходить на кладбища, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Все кладбища в Запорожской области будут закрыты. Общественный транспорт ходить к ним не будет. Для того, чтобы не допустить массового скопления людей, на кладбищах будут дежурить полицейские и военнослужащие Нацгвардии.

На территории Запорожской области расположено более 1200 кладбищ. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на кладбищах в Запорожской области будут дежурить. Так, 25 апреля будут привлечены около 600 полицейских и 180 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 26 апреля – более 1000 правоохранителей, 27 Апреля – более 650 сотрудников полиции и 180 военнослужащих.

Правоохранители призывают запорожцев сообщать о нарушениях карантина на линию «102». К гражданам, которые не будут реагировать на замечания правоохранителей, продолжать нарушать требования по предотвращению распространения коронавируса COVID-19, полицейские соответствии с требованиями действующего законодательства и в пределах служебных полномочий, будут действовать более жестко и привлекать нарушителей к административной или уголовной ответственности. Минимальный штраф за нарушение карантина составляет 17000 грн.

Напомним, в Запорожской области уже 171 человек заразился COVID-19.