Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области закрыли все кладбища до 29 апреля

В Запорожской области закрыли все кладбища до 29 апреля

В Запорожской области закрыли все кладбища до 29 апреля

В Запорожской области закрыли все кладбища до 29 апреля

В Запорожской области еще сильнее ужесточили карантин. В Запорожской области закрыли все кладбища до 29 апреля.

Как сообщил запорожский губернатор Виталий Туринок, в Запорожской области, по решению региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, все кладбища закрыли до 29 апреля, а Пасхальные богослужения в храмах перенесли на конец мая.

При этом губернатор похвалился, что регион хорошо “прошел Пасхальные выходные”, а все ранее принятые ограничительные меры “дали свои результаты” – за эти дни было зафиксировано только три новых случая Covid-19

“Все кладбища закрыты до 29 апреля. После окончания карантина у всех будет возможность посетить как храмы, так и кладбища. У запорожцев еще будет возможность посетить общее, открытое для всех, пасхальное богослужение, которое состоится в ночь с 23 на 24 мая, на шестое воскресенье после Пасхи”, – в частности, сказал Туринок.

В силе остаются и предыдущие ограничения в регионе: напомним, что здесь ограничен въезд и выезд в Запорожье.

По словам главы полиции в Запорожской области, Николая Лушпиенко, праздничные выходные здесь прошли почти без нарушений карантина. Что касается работы храмов и освящения пасок, то в области было зафиксировано всего два нарушения, связанных со скоплением людей в храмах – в Запорожье и в Приморске.

Напомним, в Украине завтра будет решение о продлении карантина в связи с тем, что не был пройден пиковый период заболеваемости Covid-19. Такую позицию озвучил министры здравоохранения Украины.

Как сообщали inform.zp.ua, по состоянию на утро 21 апреля в Запорожской области подтверждено 137 случая заражения коронавирусом, 3 человека в области умерли от COVID-19.