Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » РГК: газовики обеспечены средствами защиты и гарантированной оплатой труда

РГК: газовики обеспечены средствами защиты и гарантированной оплатой труда

РГК: газовики обеспечены средствами защиты и гарантированной оплатой труда

РГК: газовики обеспечены средствами защиты и гарантированной оплатой труда

 Треть работников газораспределительных компаний, которые выполняя свои обязанности по бесперебойной доставке газа, непосредственно подвергаются рискам в связи с эпидемией COVID19, будут получать надбавки к зарплате. С учетом повышенного риска такие специалисты обеспечены личными средствами защиты и дезинфекции. 

Ежедневно 10 тысяч специалистов газораспределительных компаний выезжают на аварийные вызовы и устранение утечек газа, а также проводят экстренные и плановые ремонты для стабильного газоснабжения более чем 8 млн потребителей газа, больниц и государственных учреждений. Для минимизации риска здоровью сотрудников обеспечено: 

  • более 270 тыс единиц средств индивидуальной защиты (маски, очки, перчатки);
  • более 9,2 тысяч защитных костюмов;
  • 1,3 тысяч единиц диагностического оборудования.

Организован ежедневный медицинский осмотр специалистов. Проводится комплексная дезинфекция как рабочих мест, техники, так и автотранспорта согласно рекомендаций МОЗ. Все сотрудники оперативных служб, с учетом повышенного риска в период карантина, сверх обычной заработной платы будут получать надбавки, в первую очередь это касается специалистов АДС и бригад при экстренных ремонтах. 

RGK: gazoviki obespecheny sredstvami zashchity i garantirovannoy oplatoy truda
РГК: газовики обеспечены средствами защиты и гарантированной оплатой труда

Также, для соблюдения установленных на период карантина мер безопасности 10 тыс сотрудников газораспределительных компаний группы РГК переведены в режим вынужденного простоя. В первую очередь это контролеры и другие специалисты, которые не могут выполнять свою работу удаленно и работа которых связана с непосредственным контактом с клиентами. Всем работникам этой категории выплачивается 2/3 от зарплаты, с соблюдением норм Кодекса законов о труде Украины. Обычные условия оплаты начнут действовать сразу после того, как сотрудники приступят к выполнению своих обязанностей.

Остальные специалисты газораспределительных компаний работают в режиме «удаленного рабочего места». Это позволяет обеспечивать работу дистанционных сервисов для клиентов, а также оперативную деятельность предприятий. Группа компаний РГК выплачивает таким сотрудникам гарантированную часть заработной платы в полном размере. 

Ранее, АО «Запорожгаз» разработал экспресс-доступ к сервисам на сайте «104.ua» и обеспечил доступ к кабинетам пользователей в Запорожской области. Напомним, с 17 марта и до конца карантина АО «Запорожгаз» перешла на дистанционное обслуживание клиентов.