Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области подтвердились еще 9 случаев заболевания COVID-19

В Запорожской области подтвердились еще 9 случаев заболевания COVID-19

В Запорожской области подтвердились еще 9 случаев заболевания COVID-19

В Запорожской области подтвердились еще 9 случаев заболевания COVID-19

Распространение COVID-19 в Запорожской области продолжается. В Запорожской области подтвердились еще 9 новых случаев заболевания COVID-19. Все новые случаи за сутки зафиксированы в районах области.

По состоянию на 10:00, 05.04.2020 в области зарегистрировано 40 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (9 – за последние сутки). Ситуация по области выглядит так: 

  • Запорожье – 12
  • Бердянск – 1,
  • Мелитополь – 17
  • Мелитопольский р-н 8
  • Запорожской р-н – 2

Большинство заболевших или недавно прибыли из-за границы – 12 человек (Египет, Франция, Испания, Польша, Израиль), или контактировали с больным коронавирусом – 20 человек. Источник инфекции по 8 больным до сих пор не установлено.

Всего на 05.04.2020 в области зарегистрировано 125 подозрительных случаев (в т.ч. 10 – за последние сутки), в 40 подтвердился COVID-19, 82 – отрицательные, 3 – продолжаются лабораторные исследования.

Выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований на коронавирус методом ПЦР – 6 больных (Запорожье – 4, Мелитополь – 1, Мелитопольский р-н – 1).

Продолжает лечиться 34 больных, из которых 18 – в стационарах больниц, 16 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

По состоянию на 10:00, 5 апреля в Украине зафиксировано 1251 случаев коронавируса. За сутки выявлено 154 новых случая. 

Напомним, кабмин ввел ряд дополнительных ограничений из-за распространения коронавируса. В частности, запретили выходить на улицу без документов. В Запорожье, как и во всей Украине запретили выходить на улицу без документов. Изменения вступят в силу с 06 апреля. 

Ранее на сессии депутаты областного совета выделили на поддержку медицины 118 миллионов гривен