Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » В Швейцарии создали онлайн-тест, который поможет выявить симптомы коронавируса COVID-19

В Швейцарии создали онлайн-тест, который поможет выявить симптомы коронавируса COVID-19

В Швейцарии создали онлайн-тест, который поможет выявить симптомы коронавируса COVID-19

В Швейцарии службы здравоохранения создали онлайн-тест CoronaCheck, который поможет пациентам проверить симптомы недомогания на коронавирусную инфекцию.

Во время анкетирования человек отвечает на 9 вопросов, касающихся симптомов заболевания, а также пола и возраста. После чего, система определяет возможное наличие коронавируса у пациента. 

Онлайн-тест разработали, чтобы человек уже на ранних стадиях смог определить наличие вируса и отличить его от респираторного заболевания. 

Несмотря на то, что тест разработан на французском языке, его можно заполнить с помощью автопереводчика. Все рекомендации пациенту тоже будут выданы на том языке, на котором заполнялся тест. 

Онлайн тест на наличие симптомов COVID-19 можно пройти по ссылке. 

Напомним, в Запорожской области по состоянию на 22 марта у 18 человек подозревают заражение коронавирусом. Все пациенты находятся по наблюдением врачей. 

Также, мелитопольский самолет ИЛ-76 сегодня приземлится в Украине с медицинской гуманитарной помощью, которую предоставили в Китае.

В городские больницы скоро поступят экспресс-тесты для выявления коронавируса. Их ожидается 1120 штук для пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19.

Помимо этого, на базе Городского центра помощи создан специальный штаб, который будет помогать продуктовыми наборами одиноким пожилым людям и маломобильным категориям населения.