Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новое обращение Буряка: проезд, земельный налог и доставка продуктов

Новое обращение Буряка: проезд, земельный налог и доставка продуктов

Новое обращение Буряка: проезд, земельный налог и доставка продуктов

Новое обращение Буряка: проезд, земельный налог и доставка продуктов

Сегодня, 18 марта 2020, мэр Запорожья Владимир Буряк записал еще одно обращение к горожанам. Главная тема послания – карантин в городе и инициативы городской власти.

Буряк пообещал жителям Запорожья:

📌Будет организованна городская программа доставки продуктов и медикаментов для стариков и инвалидов.

📌Городская власть провела переговоры с продуктовыми супермаркетами, которые “пообещали” не поднимать цены на продукты питания.

📌Мэр пообещал помочь торговцам на рынках продать свои товары. Но рынки открывать никто не будет до окончания карантина.

📌В первую очередь больных будут направлять в Областную инфекционную больницу. Дополнительно в городе подготовили больницы №7 и №8 для принятия больных коронавирусом COVID-19.

📌В городе Запорожье есть 63 аппарата для искусственной вентиляции легких. Город дополнительно экстренно закупает еще 25 аппаратов.

📌Городские власти заказали 3500 экспресс-тестов для выявления коронавируса. Всего на борьбу с вирусом выделено 100 000 000 гривен из городского бюджета.

📌Проезд в маршрутках не будут повышать. Перевозчиков ждут жесткие меры, если они будут повышать цены за проезд.

📌Временно будет отменена арендная плата за пользование земельными участками города и коммунальным имуществом.

📌На следующей неделе Запорожский городской совет соберется на закрытую сессию.

📌10 миллионов гривен выделяет из бюджета города Запорожья, чтобы не допустить закрытие тубдиспансеров в городе Запорожье. 

📌По состоянию на 18 марта в городе Запорожье и области случаи заболевания коронавирусом не зафиксированы.

Напомним, в Запорожье с 17 марта в связи с усилением карантина закрываются все торговые и развлекательные заведения. Все продуктовые магазины, банки и коммунальный транспорт будут работать бесперебойно. Также в штатном режиме продолжают работать курьерские службы доставки. 

Мэр города Владимир Буряк в видеообращении отметил, что места массовых скоплений людей, транспорт и придомовые территории будут проходить регулярную санитарную обработку.