Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье анализы трех пациентов отправили на проверку коронавируса

В Запорожье анализы трех пациентов отправили на проверку коронавируса

В Запорожье анализы трех пациентов отправили на проверку коронавируса

COVID-19

17 марта анализы трех пациентов, которые находятся в обсервации под наблюдением медиков, отправили в Лабораторный центр МОЗ, чтобы исследовать на корнаврусную инфекцию.

По информации запорожского лабораторного центра, анализы пациентов на грипп показали негативные результаты. Все больные госпитализированы, им оказывают необходимую медицинскую помощь. 

Ранее мы сообщали о том, что запорожцы массово получали смс-сообщения, в котором говорилось о дезинфекции города лекарственными средствами при помощи вертолетов. В Службе спасения сообщили, что данные уведомления о дезинфекции – фейк.

Также, вчера в мэрии прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожья. По результатам заседания приняли решение создать оперативный штаб, который будет контролировать выполнения предпринимателями карантинных мер на территории города. Главой штаба назначили Валерия Эделева.

В Запорожье с сегодняшнего дня в связи с усилением карантина закрываются все торговые и развлекательные заведения. Все продуктовые магазины, банки и коммунальный транспорт будут работать бесперебойно. Также в штатном режиме продолжают работать курьерские службы доставки. Полный список смотрите по ссылке.