Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Службе спасения опровергли новость о распылении дезинфицирующих средств над территорией Запорожья

В Службе спасения опровергли новость о распылении дезинфицирующих средств над территорией Запорожья

В Службе спасения опровергли новость о распылении дезинфицирующих средств над территорией Запорожья

Вчера запорожцы массово получали смс-сообщения, в котором говорилось о дезинфекции города лекарственными средствами при помощи вертолетов. 

В Службе спасения сообщили, что данные уведомления о дезинфекции – фейк.

Смс-сообщения запорожцы получали через разные мессенджеры и общественные группы. В тексте указывалось, что дезинфекцию проведут ночью, после 23:30, поэтому окна в домах и квартирах лучше держать закрытыми. 

Редакция inform.zp.ua призывает горожан не поддаваться панике в связи с усилением карантинных мер на территории города и выполнять все рекомендации Министерства здравоохранения.

Напомним, с сегодняшнего дня все развлекательные и торговые заведения закрываются из-за карантинных мер на неопределенный срок. Также, в Управлении Патрульной полиции Запорожья ограничили прием горожан. Все вопросы с полицией призывают по электронной почте.

В Запорожской инфекционной больнице можно сделать экспресс-тест на коронавирус. Сейчас тест-системы в наличии в Житомире, Тернополе, Днепре, Виннице, Киеве, Ровно, Львове, Запорожье, Черновцах.