Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События »  В Запорожье сегодня из-за карантина закрываются развлекательные и торговые заведения (СПИСОК)

 В Запорожье сегодня из-за карантина закрываются развлекательные и торговые заведения (СПИСОК)

 В Запорожье сегодня из-за карантина закрываются развлекательные и торговые заведения (СПИСОК)

В Запорожье с сегодняшнего дня в связи с усилением карантина закрываются все торговые и развлекательные заведения. Все продуктовые магазины, банки и коммунальный транспорт будут работать бесперебойно. Также в штатном режиме продолжают работать курьерские службы доставки. 

Мэр города Владимир Буряк в видеообращении отметил, что места массовых скоплений людей, транспорт и придомовые территории будут проходить регулярную санитарную обработку. 

16 марта в мэрии прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожья.

По результатам заседания приняли решение остановить работу:

  • кинотеатров, театров, музеев, галерей, библиотек и других культурных и развлекательных заведений;
  • детских развлекательных центров и клубов, творческих кружков, площадок, в том числе спортивных;
  • фитнес-клубов, тренажерных залов, бассейнов, спортивных площадок и стадионов, спортивных секций и спортивных школ; 
  • зоопарков, парков аттракционов;
  • всех магазинов (кроме продуктовых, хозяйственных магазинов, зоомагазинов, аптек, АГЗС); 
  • торгово-развлекательных центров;
  • агропромышленных, продуктовых, строительных и любых других рынков;
  • заведений общественного питания, ресторанов, баров, клубов, кафе, дискотек, пабов (в том числе в отелях), кроме приготовления пищи по индивидуальному заказу лица с последующей доставкой ее средствами курьерской службы или самовывозом;
  • других учреждений (по усмотрению и под личную ответственность руководителя).

В торговом центре “Сити молл” арендаторов помещений уже уведомили о том, что с 17 марта торговый центр закрывается на временный карантин.

Также, в Запорожье запретили проводить семинары, конференции, форумы,  презентации и другие подобные мероприятия; в Национальном заповеднике «Хортица» ограничить скопление людей; религиозным организациям ограничить скопление людей более 10 человек.