Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Мелитополе в этом году откроют сквер с самолетом

В Мелитополе в этом году откроют сквер с самолетом

В Мелитополе в этом году откроют сквер с самолетом

В Мелитополе откроют новый сквер с самолетом АН-26. Министерство обороны Украины уже подписало указ о передачи самолета в коммунальную собственность Мелитополя.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Шо Там».

Сообщается, что сквер собираются разместить на пересечении улиц Интеркультурная и Воинов-Интернационалистов рядом с междугородним автовокзалом.  

В этом году участок на ул. Воинов-Интернационалистов капитально отремонтируют. Параллельно планируется благоустроить и сквер. Проект сквера уже давно готов. Задумано, что он будет привлекать туристов в Мелитополь. А также станет местом где увековечат память мелитопольских авиаторов.

Предварительно, сообщают, что площадь будущего сквера будет 2300 кв. м. Самолет установят на шпиле с направлением на восток. Размах крыльев составит 38 метров, длина фюзеляжа – 32 метра. Кроме того, в проекте предусмотрели архитектурную подсветку, для имитации взлетной полосы, как будто самолет идет на взлет. Высадят деревья, установят лавочки, будет паркинг для автомобилей.

Напоминаем, что  лоукостер SkyUp установил новые тарифы на рейсы из Запорожья в Тель-Авив и Прагу. Они будут действовать до 11 марта 2020 года.