В Запорожской области после массированной ракетно-дроновой атаки России возникли перебои с электроснабжением. Часть потребителей остаётся без света.
Об этом сообщили в «Укрэнерго».
По данным компании, в результате ударов по энергетической инфраструктуре отключения электроэнергии зафиксировали в нескольких регионах Украины, в частности в Запорожской, Полтавской, Харьковской, Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Волынской, Хмельницкой, Черниговской и Киевской областях. Аварийные бригады уже работают над восстановлением электроснабжения.
Энергетики отмечают, что ремонтные работы начали сразу после того, как это позволила ситуация с безопасностью.
В то же время в «Укрэнерго» призывают украинцев экономно пользоваться электроэнергией в вечерние часы — с 18:00 до 22:00. В этот период советуют не включать одновременно несколько мощных электроприборов.
Также из-за ясной погоды в большинстве регионов Украины выросла эффективность работы солнечных электростанций, поэтому активное энергопотребление рекомендуют переносить на дневное время — с 11:00 до 15:00.
Читайте также:
- Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец отреагировал на информацию о надругательстве российских военных над телами погибших украинских бойцов на Гуляйпольском направлении.
- 13 мая в Запорожье российский беспилотник атаковал территорию филиала «Суспільне Запоріжжя». В результате удара повреждены дома рядом и временно исчезло телевизионное вещание.
- В ночь на 12 мая Силы обороны Украины поразили склад российских оккупантов и районы сосредоточения личного состава на временно оккупированной территории Запорожской области.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️