Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » Полиция показала видео задержания спецназом Евгения Анисимова

Полиция показала видео задержания спецназом Евгения Анисимова

Полиция показала видео задержания спецназом Евгения Анисимова

Полиция показала видео задержания спецназом Евгения Анисимова

Полиция опубликовала видео задержания спецназом Евгения Анисимова.

Первым видео ареста выложил у себя на Facebook запорожский бизнесмен Евгений Черняк. Конфликт “Черняк-Анисим” длился более 10 лет.

Задержание Анисимова провели киевские полицейские по наводке близкого соратника Анисима.
 

Напомним, задержан Анисимов был сегодня 16 февраля 2020 года в одном из торговых комплексов в Киеве. Анисимова арестовали киевские сотрудники подразделение КОРД. Руководил спецоперацией генерал полиции – Евгений Коваль.
 
Последние время новости по теме “Анисимов Запорожье” не появлялись в СМИ. Люди из его структур – Гречковский и Бондаренко решением суда в сентябре 2019 года вообще смогли выйти на свободу. Правда прокуратура подала аппеляцию и потребовала арестовать их повторно. 
 
Евгений Анисимов был известен в Запорожье во время правления Виктора Януковича. Тогда журналисты называли его “смотрящий” по Запорожью. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Группировка Анисима совершала преступления в Запорожье и Запорожской области. Он находится в розыске с 2014 года. Его обвиняют в создании преступной группировки, хищении бюджетных денег, незаконном обращении с оружием и вымогательстве.

Специальное досудебное расследование по делу Анисимова было завершено еще в Октябре 2018 года. Авторитет Евгений Анисимов, известный в городе со времен Януковича. Долгое время он находился в розыске. Хотя журналисты выяснили, что объявление о розыске временами исчезало с сайта «Интерпола» якобы по техническим причинам.

Запорожский народный депутат Евгений Шевченко, после задержания Евгения Анисимова выложил на своей страницу в Facebook видео с пгт. Кузин в Обуховском районе Киевской области Украины, где якобы все это время скрывался Анисим.