В Украину после вспышки коронавируса вернули 457 туристов

4 февраля украинские авиалинии “МАУ” доставили последних туристов, которые находились на территории Китая. Прибывших пассажиров проверили на наличие признаков заболевания. 

Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Рейсом PS7878 в столицу прилетели 203 пассажира. Авиакомпания и туристический оператор согласовали приостановлении рейсов до нормализации ситуации в регионе.

Всего после вспышки эпидемии коронавируса рейсами МАУ домой вернулись 457 пассажиров.

Сразу после прибытия рейса в аэропорт «Борисполь» медики осмотрели пассажиров и экипаж. На самолеты провели углубленную уборку, дезинфекцию салона, кабины пилотов, туалетных комнат, всех ниш и багажных отсеков, контейнеров для багажа.

Инвентарь, используемый для обслуживания пассажиров, и форменная одежда членов экипажа будет утилизирована.

Sanya

МАУ вивезла пасажирів з СаньїСьогодні МАУ виконала останній рейс за маршрутом Санья – Київ і призупинила повітряне сполучення між Україною і Китаєм. Рейсом PS7878 до столиці прилетіли 203 пасажири. Авіакомпанія і туристичний оператор погодили призупинення рейсів до нормалізації ситуації в регіоні.Безпека пасажирів, членів екіпажу та персоналу партнерів є абсолютним пріоритетом для МАУ. Відповідно, авіакомпанія чітко дотримується рекомендацій МОЗ, ВООЗ, Центрів з контролю та профілактики захворювань в США та Федеральної авіаційної адміністрації США щодо вживання заходів для нерозповсюдження коронавірусу.Одразу після прибуття рейсу до Міжнародного аеропорту «Бориспіль» лікар санітарно-карантинного пункту Міністерства охорони здоров’я здійснив обов’язковий огляд пасажирів і екіпажу. На повітряному судні проведене поглиблене прибирання, що включає дезінфекцію салону, кабіни пілотів, туалетних кімнат, всіх ніш і багажних відсіків, контейнерів для багажу. Інвентар, використаний для обслуговування пасажирів, і формений одяг членів екіпажу буде утилізовано.Загалом, після спалаху епідемії коронавірусу рейсами МАУ додому повернулися 457 пасажирів.

Опубліковано Fly UIA Вівторок, 4 лютого 2020 р.

Напомним, в авиакомпании Join UP приняли решение приостановить полетную программу в Китай на период с 3 февраля по 28 марта. 

Это связано с тем, что в декабре в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. С 27 января Китай приостановит отправку групп туристов за рубеж в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса.

Министерство здравоохранения Украины рассказало, как людям уберечься от коронавируса. 

Ранее мы рассказывали о запорожце Владиславе Шкроботько, который сейчас находится в Китае, в провинции. 


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: