Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье ожидается аномальное потепление

В Запорожье ожидается аномальное потепление

В Запорожье ожидается аномальное потепление

В субботу, 18 января, ожидается аномальное потепление во всех областях Украины. Погода будет солнечной и без осадков, пишет синоптик Наталья Диденко.

“Солнце светит, трава – зеленая, птички поют…Крещение ожидается в Украине с сухой и даже часто солнечной погодой,– отмечает Наталья.

Причиной такого аномального потепления служит антициклон.

Ночью температура воздуха немного понизится, до -5 градусов, а в Карпатах даже до -4…-9. Днем ​​почти везде в среднем – +2…+4 градуса.

В Запорожье ожидается юго-западный ветер 5-10 м/с, температура воздуха днем от 1° до 3° тепла, ночью от -2° до -4° тепла.

Напомним, 16 января более двух десятков запорожцев провели встречу с активистами и представителями общественных организаций относительно планов застройки территории Вознесеновского рынка. Запорожцев беспокоит судьба “Тарасовой груши”, которая может пропасть из-за застройки.

Также с января 2020 потребители газа будут по- новому оплачивать доставку газа. Теперь доставка газа удалена со счетов за газ. Поэтому все потребители получат отдельные счета: один за газ как товар, второй – за его доставку.