Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бюджет Запорожья-2020 будет дефицитным: на что выделили деньги

Бюджет Запорожья-2020 будет дефицитным: на что выделили деньги

Бюджет Запорожья-2020 будет дефицитным: на что выделили деньги

На сессии горсовета депутаты утвердили бюджет города на 2020 год. В 2020 году бюджет города будет дефицитным. Доходы составят почти 7,5 млрд гривен, при том, что расходы будут значительно выше – 7,9 млрд. 

Бюджет следующего года почти на миллиард меньше 2019-го. 

На образование город направит 2,6 млрд гривен. На функционирование и развитие системы здравоохранения выделена сумма 473 миллиона гривен.

В области культуры расходы составят 97,8 миллионов гривен, на физическую культуру и спорт – 124 млн гривен. 152 миллиона направят на социальную защиту и социальное обеспечение.

На сферу ЖКХ в целом предусмотрено почти 2,2 млрд гривен. Из них 895 млн гривен программа содержания и развития жилищно-коммунального хозяйства, более 1,1 млрд гривен – благоустройство, развитие инфраструктуры города.  На транспортную отрасль направят 811 миллионов.

Напомним, перед сессией городского совета на акцию протеста собрались десятки предпринимателей. Общественность выступила против закрытия социального рынка возле цирка. 

“Продажа собственной продукции и соблюдение санитарных норм”такие условия поставил мэр города Владимир Буряк для предпринимателей, которые выступили против закрытия социальной ярмарки возле государственного цирка.