Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Виталий Туринок представил нового главу Приазовской РГА

Виталий Туринок представил нового главу Приазовской РГА

Виталий Туринок представил нового главу Приазовской РГА

Глава облгосадминистрации Виталий Туринок представил нового главу Приазовской райгосадминистрации. Должность занял Сергей Селевич.

Об этом губернатор сообщил на своей странице в Фейсбук. 

Сергея Селевича назначили главой Приазовской РГА исходя из распоряжения Президента Украины от 15 ноября. 

Сергей Селевич по специальности – врач, закончил Запорожский государственный медицинский университет. Возглавлял Мелитопольскую центральную районную больницу. Отмечен званием «Заслуженный врач Украины». До последнего времени был председателем Мелитопольского райгосадминистрации, передают в ОГА. 

Напомним, ранее Виталий Туринок представил своих пятерых заместителей – трое из них “новенькие”, еще двое – работали при губернаторстве Константина Брыля.

Первым заместителем губернатора стал Иван Федоров. Он отвечает за финансы, экономическое развитие и торговлю, агропромышленное развитие, здравоохранения, соцзащиты населения и работу Службы по делам детей ОГА.

Марина Кудерчук – отвечает за вопросы экологии и природных ресурсов. В зону ее ответственности также относятся департаменты образования, культуры, туризма, национальностей и религий, Управления молодежи, физической культуры и спорта. Ранее она была директором кинозала им. Довженко.

Владимир Тарасенко регулирует деятельность департаментов жилищно-коммунального хозяйства и строительства, капитального строительства. Также он ответственный за вопросы развития инфраструктуры в части дорожного хозяйства.