Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожской губернатор официально представил своих заместителей

Запорожской губернатор официально представил своих заместителей

Запорожской губернатор официально представил своих заместителей

Вчера глава Запорожской ОГА Виталий Туринок представил своих пятерых заместителей – трое из них “новенькие”, еще двое – работали при губернаторстве Константина Брыля.

Об этом пишет пресс-служба ОГА.

Первым заместителем губернатора стал Иван Федоров. Он отвечает за финансы, экономическое развитие и торговлю, агропромышленное развитие, здравоохранения, соцзащиты населения и работу Службы по делам детей ОГА. Ранее Федоров на протяжении более трех лет был заместителем мэра Мелитополя Сергея Минько.

Иван Федоров, первый заместитель главы Запорожской ОГА

Марина Кудерчук – отвечает за вопросы экологии и природных ресурсов. В зону ее ответственности также относятся департаменты образования, культуры, туризма, национальностей и религий, Управления молодежи, физической культуры и спорта. Ранее она была директором кинозала им. Довженко. 

Марина Кудерчук, заместительница главы Запорожской ОГА

Владимир Тарасенко регулирует деятельность департаментов жилищно-коммунального хозяйства и строительства, капитального строительства. Также он ответственный за вопросы развития инфраструктуры в части дорожного хозяйства.

Владимир Тарасенко, заместитель главы Запорожской ОГА

Сохранили свои посты Андрей Антонов, который теперь отвечает за гражданскую защиту и промышленность, а также руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко.

Андрей Антонов,заместитель главы Запорожской ОГА
Зинаида Бойко, руководительница аппарата Запорожской ОГА

Напомним, 25 ноября гендиректором «Запорожсталь» стал Александра Мироненко.