Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Экс-заместитель запорожского губернатора хочет возглавить НАПК

Экс-заместитель запорожского губернатора хочет возглавить НАПК

Экс-заместитель запорожского губернатора хочет возглавить НАПК

Бывший первый заместитель главы Запорожской ОГА Дмитрий Давтян – один из претендентов на должность главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Также на эту должность претендует депутат Запорожского облсовета от “Нашего края” Владимир Величко.

22 ноября Кабмин обнародовал документы лиц, претендующих на должность главы НАПК. В комиссию поступило 32 заявки.

Так, среди претендентов – Дмитрий Давтян, который с апреля 2016-го по сентябрь 2017 годов был первым заместителем губернатора Константина Брыля. Сейчас Давтян работает заместителем главы Киевской городской государственной администрации.

Еще один запорожский претендент – Владимир Величко. С 2010 по 2013 гг. руководил ГП «Запорожьестандартметрология». С 2013 по 2019 – гендиректор «Харьковстандартметрология» – с мая этого года стал и.о. гендиректора. В этом году Величко баллотировался в Верховную Раду.


Читайте также: