Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » С острова Бирючий эвакуировали 11 человек, – фото, видео

С острова Бирючий эвакуировали 11 человек, – фото, видео

С острова Бирючий эвакуировали 11 человек, – фото, видео

Вчера, 20 ноября, с острова Бирючий спасатели с помощью транспортера эвакуировали 11 человек. Никто из них не пострадал.

Сначала сообщалось, что на острове находится около 40 человек. В пресс-службе ГСЧС объяснили, что эта информация была получена со слов людей, которые находились на острове. Настоящее количество людей удалось установить лишь по прибытию на остров. 

Изначально планировалось эвакуировать 13 человек, но в последний момент двое отказались по неизвестным мотивам.

Есть информация, что на острове есть еще люди, которые отказались эвакуироваться потому, что у них достаточно средств для собственного жизнеобеспечения. Это со слов тех, кто добрался суши. Правда ли это, и какова численность оставшихся людей – неизвестно, поскольку воочию спасатели их не видели, – сообщили в пресс-службе.

Инженерная техника осталась на круглосуточное дежурство, чтобы оказать помощь в случае необходимости.

Напомним, что 20 ноября на запорожские курорты обрушился шторм. В Бердянске оборвало линии электропередач, а в Кирилловке подтопило базы отдыха. В частности, на Федотовой косе подтопило 40 баз отдыха – уровень воды достигал метра.


Читайте также: