Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » На запорожском курорте зафиксировали массовое отравление морепродуктами

На запорожском курорте зафиксировали массовое отравление морепродуктами

На запорожском курорте зафиксировали массовое отравление морепродуктами

В инфекционное отделение бердянской больницы в период с 18-го по 19-е августа попали 19 человек. Отдыхающие связывают отравление с употреблением креветок.

После оказанной медицинской помощи большинство пациентов покинули больницу, на лечение остались несколько человек, пишет Бердянск24.

По информации главного санитарного врача Александры Кикарош, в воскресенье, 18-го августа в инфекционное отделение были госпитализированы 19 человек. Говорить точно о причинах отравления рано, поскольку еще не поступили результаты анализов. По словам людей, все они употребляли креветки, которые приобрели на рыбном рынке по Восточному проспекту (в районе АТБ).

Информацию передали в Бердянский горсовет и Госпотребслужбу, которая будет проводить расследование инцидента. Заместитель городского головы Юлия Дойнова отметила, что данное сообщение будет рассмотрено специальной комиссией, сейчас ведется проверка.


Читайте также: