Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье прогнозируют приход антициклона

В Запорожье прогнозируют приход антициклона

В Запорожье прогнозируют приход антициклона

Сегодня, 20 августа, в Запорожье и на территории области ожидается сухая и жаркая погода. В регионе будет преобладать антициклон. 

Температура воздуха днем составит +29+31 градус, а ночью понизится до +15+17 градусов. Направление ветра будет северо-восточным, 3-8 м/с. 

По словам синоптика Натальи Диденко, погоду в стране будет определять Азорский антициклон — огромная постоянная область высокого атмосферного давления, которая, как правило, создает условия для сухой погоды.

Синоптик уточняет, что эта область постоянно «живет» в Атлантическом океане у Азорских островов, в так называемых «конских широтах», но летом ее влияние усиливается. По ее прогнозам, во вторник, 20 августа, Азорский антициклон достигнет Украины, что и обусловит преобладание в стране сухой солнечной погоды. Впрочем, периодические грозовые дожди не исключены в западных регионах


Читайте также: