Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье художница превратила камни в арт-объекты – ФОТО

В Запорожье художница превратила камни в арт-объекты – ФОТО

В Запорожье художница превратила камни в арт-объекты – ФОТО

На угле улиц Энтузиастов и Запорожского Казачества (рядом с парком Поколений в Хортицком районе)  появились яркие арт-объекты, благодаря художнице Оксане Хижняк. Камни стали уже новой фотозоной не только для людей, но и для животных.

В комментарии «Индустриалке» художница рассказала, что композиция называется «Духи природы». Раньше Хижняк нарисовала животных на камнях, т.к. они располагались на территории детской площадки. Но  площадку перенесли в другое место, а камни остались. Соответственно, потребовалось другое оформление.

Фотографии ярких камней художница опубликовала на странице в Facebook.

Я выбрала анималистический и растительный мотивы, символизирующие духов природы в камнях. На ярком фоне — линии, повторяющие структуру камней. И напоминающие различные текстуры — чешую, волокна, кожу рептилий, растительные и встречающиеся у насекомых элементы. Можно сказать, что это своеобразная экологическая нейрографика.

арт-объекты


Читайте также: