Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: мероприятия ко Дню независимости и задержание агента РФ

Главные новости дня в Запорожье: мероприятия ко Дню независимости и задержание агента РФ

Главные новости дня в Запорожье: мероприятия ко Дню независимости и задержание агента РФ

Ключевые события дня в Запорожье и области за 19 августа.

24 августа, на День независимости все развлекательные и концертные локации будут находиться в “Дубовой роще”. Празднования здесь начнутся в 16 и продлятся до 22 часов.

Сотрудники контрразведки СБУ задержали в Запорожье боевика террористической организации ДНР. Также  на авиазаводе “МИГремонт” СБУ задержала российского агента Алексея Лазаренко. Он был завербован пять лет назад, имел прямой доступ к украинским военным тайнам.

На острове Хортица снимают сериал «Абсолютно брехлива історія». В съемках примет участие Остап Ступка – ранее он сыграл в фильме «Тарас Бульба», который также снимали также в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь».

В субботу в Бердянске водитель «Ауди» не справился с управлением и выехал на обочину, где врезался в три припаркованные авто и сбил людей, стоящих на обочине дороги. Как сообщили в полиции, 44-летнему водителю стало плохо за рулём.

На угле улиц Энтузиастов и Запорожского Казачества (рядом с парком Поколений в Хортицком районе)  появились яркие арт-объекты, благодаря художнице Оксане Хижняк. Камни стали уже новой фотозоной не только для людей, но и для животных.

На выходных бердянцы наслаждались, пожалуй, самым красочным закатом этого лета. Снимки и видео заката очевидцы опубликовали в соцсети Facebook.

17 августа, группа АS/DS – украинский трибьют AC/DC – устроили пробег по проспекту Соборному в честь 40-летия альбома «Highway to Hell».

В пятницу на Аллее Славы в Мелитополе установили самый высокий флагшток в Запорожской области. Его высота – 36 метров (высотой с 14-ный дом).Фотографии нового объекта сделал Дмитрий Антифеев.

флагшток

В Бердянске на побережье Азовского моря выбросило огромную медузу. Морского обитателя на берегу запечатлел отдыхающий.