Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области с ботулизмом госпитализировали женщину

В Запорожской области с ботулизмом госпитализировали женщину

В Запорожской области с ботулизмом госпитализировали женщину

8 июля в реанимационное отделение инфекционной больницы Мелитополя доставили женщину с диагнозом “ботулизм”. Пострадавшую доставили в тяжёлом состоянии.

Установлено, что пострадавшая употребляла в пищу  вяленого карася, изготовленного в домашних условиях. Проводятся лабораторные исследования клинического материала (образцов крови и промывных вод больного) на наличие ботулотоксина.

В областном лабораторном центре напоминают, что с начала 2019 года, в области уже зарегистрировано 6 случаев заболевания ботулизмом, пострадало 7 человек. Для двух из них употребление рыбной продукции привело к смертельным последствиям. Причиной заболевания ботулизмом в этих случаях послужила рыба домашнего производства.


Читайте также: