Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украденные счётчики запорожцы будут восстанавливать за свой счет

Украденные счётчики запорожцы будут восстанавливать за свой счет

Украденные счётчики запорожцы будут восстанавливать за свой счет

С сентября в Запорожье жильцы многоэтажек самостоятельно будут устанавливать общедомовые тепловые счетчики на месте украденных. 

Об этом сообщил начальник службы технического обслуживания приборов учета концерна «Городские тепловые сети» Илья Рябец.

Он сообщил, что сейчас работники ГТС устанавливаю последние счетчики, приобретенные за счёт городского бюджета. Далее все украденные или испорченные приборы учета жители должны будут менять за свой счет, так как ответственность за счётчики лежит полностью на собственниках жилья.

В Теплосетях заявили, что по состоянию на конец мая счетчиками уже оборудовано 3576 запорожских домов, осталось ещё 195. До конца августа работники концерна «ГТС» планируют завершить установку счетчиков, приобретённых за средства бюджета города.

Один из жильцов дома, в котором украли счётчик, рассказал, что жильцы скинулись и купили антивандальные замки, а также заварили монтажные люки. По словам запорожца, это поможет от повторной кражи.


Читайте также: