Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье снизят тарифы на газ для населения

В Запорожье снизят тарифы на газ для населения

В Запорожье снизят тарифы на газ для населения

В июне цена газа для населения будет снижена на 6,6%. Об этом стало известно из постановления Кабинета министров. 

В связи с изменениями, которые Кабинет министров внес в постановление № 293 от 3 апреля 2019 года, цена газа для бытовых потребителей в Запорожской области с 1 июня по 30 июня 2019 составляет 7 536,16 гривен за 1000 кубов.

Указанная цена включает стоимость газа, услуги транспортировки, распределения и НДС. Изменения утверждены постановлением КМУ №485 от 5 июня 2019 года. которые были опубликованы 11 июня.

Напомним, в КП «Водоканал» сообщили новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение. Обновлённые тарифы на холодную воду вступят в силу в ближайшее время. В целом тарифы выросли на 44 копейки за кубометр для поставщиков, и на 97 копеек за кубометр для населения. При среднестатистическом потреблении в месяц по 10 кубометров, расходы потребителей вырастут на 9,72 гривен.


Читайте также: