Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: увольнение губернатора и акция за отставку Супрун

Главные новости дня в Запорожье: увольнение губернатора и акция за отставку Супрун

Главные новости дня в Запорожье: увольнение губернатора и акция за отставку Супрун

Ключевые события дня в Запорожье и области за 11 июня.

Сегодня Владимир Зеленский подписал указ об увольнении губернаторов 15 областей, среди которых и Запорожская область. Документ об увольнении главы Запорожской ОГА Константина Брыля появился на сайте Администрации Президента. 

запорожского губернатора

Студентка Таврического государственного агротехнологического университета стала победительницей конкурса от издания AgroPortal.ua и выиграла летний уикенд в Берлине.

студентка

В Киеве под зданием МЗ прошла акция за отставку и.о. министра Ульяны Супрун и прекращение развала системы здравоохранения. Участие в митинге приняли и запорожские медики.

Супрун

Наш корреспондент сообщил, что на побережье Азовского моря продолжает выбрасывать тела дельфинов.Возможно, это связано со штормом, который не прекращается на запорожском курорте. Скоро мы получим комментарий ихтиологов по данной ситуации.

Ко Дню профилактики гипертонии, 11-12 июня, запорожцы могут пройти бесплатное обследование, которое включает измерение давления, уровня глюкозы в крови. 

Ночью в Шевченковском районе произошёл пожар в многоэтажном доме. Спасатели вывели из горящего помещения двоих мужчин и передали их сотрудникам “скорой”.

Суд по избранию меры пресечения одному из подозреваемых в заказе и организации убийства бердянского активиста Виталия Олешко перенесли. Сторона защиты заявила, что ей необходимо ознакомиться с материалом. 

Главные новости прошлого дня читайте по ссылке.