Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожские медики присоединились к акции за отставку Супрун – ФОТО,ВИДЕО

Запорожские медики присоединились к акции за отставку Супрун – ФОТО,ВИДЕО

Запорожские медики присоединились к акции за отставку Супрун – ФОТО,ВИДЕО

Сегодня под зданием Министерства здравоохранения прошла акция за отставку и.о. министра Ульяны Супрун и прекращение развала системы здравоохранения.

Также митингующие требуют от новой власти достойных условий труда и достойной заработной платы.

Акция стартовала около 11:00, после чего участники акции переместились под Администрацию президента и вручили обращение Игорю Ахметову, представителю Президента Украины Владимира Зеленского. Представитель президента заверил, что обращение будет зарегистрировано и рассмотрено.

Об этом сообщает  на странице в Facebook Геннадий Маркевич, помощник нардепа Ольги Богомолец. 

Участие в митинге приняли пациенты, профсоюзы медработников, представители общественных организаций. В том числе и первый заместитель «Свободного профсоюза медицинский работников Украины» Анатолий Сидоренко. 

Источник фото:Facebook, Анатолий Сидоренко

Участники держали транспортанты с надписями: “Требую увольнения Супрун”, “Украине – скорую помощь с врачами и фельдшерами”, Работникам скорой – достойную оплату труда”. 

Источник фото: Facebook, Андрей Дмитренко

Источник фото: Facebook, Швидка оберігає кожного

Напомним, что ранее мы узнали у Анатолия Сидоренко, как на практике выглядит сейчас работа «скорой помощи». 

Также ко Дню профилактики гипертонии запорожцы смогут пройти бесплатное обследование, которое включает измерение давления, уровня глюкозы в крови. 

Ранее сообщалось, что студентка из Мелитополя выиграла поездку в Берлин за пост в соцсети.

Читайте также: На побережье Азовского моря продолжает выбрасывать тела дельфинов – ФОТО