Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Яремче на отдыхе отравилась группа детей из Запорожья

В Яремче на отдыхе отравилась группа детей из Запорожья

В Яремче на отдыхе отравилась группа детей из Запорожья

В Яремче зафиксировали случаи заболевания кишечной инфекцией среди детей, прибывших в Ивано-Франковскую область на отдых. Пострадавшие дети находились на отдыхе в частной усадьбе «У Мирона».

26 мая из Запорожья на отдыха приехали 17 детей и двое воспитателей. На следующий день трем детям стало плохо. 28 мая в инфекционное отделение Яремчанской городской больницы госпитализировали четверо детей. Об этом информирует Госпотребслужба в Ивано-Франковской области. 

Читайте также: Стоимость продуктов на запорожском курорте перед сезоном отпусков

У всех больных установлен предварительный диагноз “острый гастроэнтероколит”. Состояние больных расценивалось как удовлетворительное, средней степени тяжести, жалобы были на общую слабость, повышение температуры тела и другие признаки интоксикации организма.

Читайте также: УЗ изменила расписание электрички “Запорожье-2 – Тащенак”

В Главном управлении Госпотребслужбы в Ивано-Франковской области создана комиссия по расследованию факта отравления. В ходе санитарно-эпидемиологического обследования заведения установлено, данное учреждение не было включено в перечень детских мест для отдыха и оздоровительных учреждений.

Читайте также: На дороге “Борисполь-Запорожье” автобус со школьниками попал в ДТП (ФОТО)

Также, руководители детской отпускной группы и владельцы усадьбы не предупредили органы местного самоуправления за 10 дней о заезд детей. Помимо этого, владелец усадьбы не был зарегистрирован как производитель пищевой продукции. Обследование заведения перед заездом детей не проводилось.

Читайте также: На Приднепровской ж/д опровергли информацию о гибели ребёнка под Запорожьем

Областное управление Госпотребслужбы готовит приказ о проведении внеплановой проверки частной усадьбы «У Мирона». По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы.