Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Подробности задержания опасной наркогруппировки в Запорожье – СБУ

Подробности задержания опасной наркогруппировки в Запорожье – СБУ

Подробности задержания опасной наркогруппировки в Запорожье – СБУ

Сотрудники Службы безопасности пресекли в Запорожье деятельность криминальной группировки, участники которого специализировались на производстве и сбыте наркотиков.

В состав группы, которую возглавлял местный криминальный авторитет по прозвищу «Григора», входили ранее судимые жители Запорожья. В частном доме одного из участников группировки, злоумышленники оборудовали нарколабораторию, где изготавливали амфетамин и метамфетамин, а также выращивали марихуану. 

Читайте также: На Приднепровской ж/д опровергли информацию о гибели ребёнка под Запорожьем

Товар наркогруппировка реализовывала на территории региона через разветвленную сеть дилеров. По предварительной информации ежемесячная «прибыль» от нелегального бизнеса составлял почти полтора миллиона гривен. Правоохранители задержали трех активных членов группировки при производстве очередной партии наркотиков.

Читайте также: В Запорожье из-за вспышки инфекции закрывали группу детсада

В ходе обысков правоохранители изъяли более 250 граммов психотропных, почти пять килограммов подготовленной к сбыту конопли, а также оборудование для изготовления и фасовки наркотиков, черновые записи с данными о клиентах и ​​поставщиков, огнестрельное и холодное оружие. 

Читайте также: В Запорожской области стартовали антитеррористические учения

По ценам «черного рынка» стоимость изъятого товара составляет примерно один миллион гривен. Изъятые наркотики и оружие направлены для проведения соответствующих экспертиз.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других причастных к нелегальному бизнесу лиц.