Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости за день: ДТП в центре Запорожья и несчастный случай на недостроенных мостах

Главные новости за день: ДТП в центре Запорожья и несчастный случай на недостроенных мостах

Главные новости за день: ДТП в центре Запорожья и несчастный случай на недостроенных мостах

Итоги дня в Запорожье и области за 27 мая. 

В Вознесеновском районе водитель легкового автомобиля ВАЗ не справился с управлением и врезался в автомобиль ГАЗ. Правоохранители установили, что водитель ВАЗ не выбрал безопасную скорость движения авто, не придерживался безопасной дистанции, в результате чего совершил столкновение в авто ГАЗ, который остановился впереди.

В центре Запорожья легковой автомобиль врезался в грузовик (ФОТО)

Запорожский облавтодор завершает ремонт дорог в курортных направлениях. Ремонтники ликвидируют аварийные ямы на проезжей части.

Утром произошла авария с участием двух иномарок на улице Тюленина. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир обоих транспортных средств.

Жители Запорожья призывают местную власть не убирать с маршрута трамвай №16, а перенести его на другую дорогу.  Соответствующая петиция появилась в электронном реесте. Её автор предлагает перенести пути на другую дорогу или создать на территории будущего цеха Запорожсталь крытый тоннель, по которому трамваи будут проходить всю территорию завода на большой скорости, без остановок.

На заседании исполнительного комитета утвердили проектную документацию первой очереди реконструкции парка “Дубовая роща”.  Работы начнут с исторической части парка. В ходе работ планируется полностью заменить и проложить необходимые инженерные сети. Сейчас продолжается разработка проектной документации. Реконструкцию разобьют на несколько очередей.

Под недостроенным мостом в Запорожье был обнаружен труп молодого парня. Полиция открыла уголовное дело с дополнительной квалификацией – несчастный случай.

В городе Пологи водитель «Volkswagen Golf 3» сбил велосипедиста. От полученных телесных повреждений пострадавший погиб на месте происшествия.