Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье предлагают не убирать трамвайный маршрут №16

В Запорожье предлагают не убирать трамвайный маршрут №16

В Запорожье предлагают не убирать трамвайный маршрут №16

Жители Запорожья призывают местную власть не убирать с маршрута трамвай №16, а перенести его на другую дорогу. 

Соответствующая петиция появилась в электронном реесте. Её автор предлагает перенести пути на другую дорогу или создать на территории будущего цеха Запорожсталь крытый тоннель, по которому трамваи будут проходить всю территорию завода на большой скорости, без остановок.

В ходе расширения завода Запорожстать будет поглощено северное шоссе, согласно проекта проходящие вдоль него трамвайные пути будут демонтированы а маршруты идущих по ним трамваев закрыты, – утверждает инициатор петиции. 

Читайте также: Подробности утреннего ДТП в Вознесеновском районе – полиция

Напомним, Напомним, в Мелитополе на обновленном стадионе “Спартак” им. А. Олексенко состоялся чемпионат Украины по бегу на 10 000 метров среди взрослых, молодежи и юниоров. Также, под Бердянском, недалеко от села Азовское, прошёл второй этап соревнований по джип-спринту “Кубок Приазовья”.