Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Мелитополе прошёл чемпионат Украины по бегу – ФОТО

В Мелитополе прошёл чемпионат Украины по бегу – ФОТО

В Мелитополе прошёл чемпионат Украины по бегу – ФОТО

25 мая в Мелитополе на обновленном стадионе “Спартак” им. А. Олексенко состоялся чемпионат Украины по бегу на 10 000 метров среди взрослых, молодежи и юниоров.

Торжественное открытие чемпионата стартовало в 18:00. Во время открытия пошёл сильный ливень, но к старту соревнований осадки прекратились, сообщает РИА Мелитополь.

Читайте также: Глава запорожской “Самопомощи” вышел из партии

На чемпионате 60 спортсменов из 16 областей Украины соревновались за звание лучших. Первыми бежали девушки, среди которых и спортсменка из Мелитополя Виктория Хапилина, которая представляла Донецкую область. Девушка финишировала шестой:

“Я не очень довольна собой, хотелось бы быстрее. Сказывается марафон. Я еще не успела восстановиться. К тому же, после возвращения домой я очень сильно заболела. Тем не менее, я рада, что участвовала в соревнованиях в родном Мелитополе”.

Финишировать первой удалось спортсменке из Киевской области – Дарье Михайловой:

“Я тренируюсь с детства. На время учёбы со спортом попрощалась, но потом вернулась к нему снова. Сегодня я поставила свой личный рекорд”.

После забега девушек пришёл черёд парней. Вырваться вперёд и одержать победу удалось Городискому Богдану-Ивану из Винницы.

По результатам соревнований на чемпионат Европы, который в начале июля состоится в Лондоне, отправится четвёрка победителей, которые финишировали первыми. 

Фото: РИА Мелитополь

Напомним, что в КП «Водоканал» сообщили о перенесении даты проведения открытого обсуждения проекта по установлению тарифов на 2019 год. Дату перенесли на пару дней. Также в Александровском районе (улица Гоголя,66) открыли отремонтированную библиотеку для взрослых. Планируется также отремонтировать и другие библиотеки города.

Ранее сообщалось, что с середины июня через “Запорожье-1” будет ходить двухэтажный поезд Интерсити №729/730 “Харьков-Геническ”. Поезд будет курсировать ежедневно, начиная с 13 июня по 1 сентября.  Также в УЗ заявили о запуске ряда других поездов, курсирующих  на курорты.