Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Строительство скейт-парка в Запорожье: петицию рассмотрят депутаты

Строительство скейт-парка в Запорожье: петицию рассмотрят депутаты

Строительство скейт-парка в Запорожье: петицию рассмотрят депутаты

На сайте Запорожского городского совета появился проект решения, в котором депутаты предлагают поддержать петицию о строительстве бетонного скейт-парка.

С местом строительства скейт-парка должны определиться до 1 сентября. Такое поручение городской голова Владимир Буряк дал своему заместителю Анатолию Пустоварову. Пока есть несколько вариантов расположения объекта, однако они не указываются в документе. 

Проект решения депутаты рассмотрят на ближайшем сессионном заседании городского совета.

Читайте также: В Запорожском регионе увеличилось количество миллионеров – ГФС

В пояснительной записке к проекту решения говорится, что экстремальные виды спорта  – популярный вид спорта среди запорожской молодёжи. Кроме того, на территории города есть лишь один скейт-парк, построенный в 2009 году. Он находится на территории парка  «Победы». Данный скейт-парк оборудован из металлоконструкций, который уже не соответствует современным требованиям и является травмоопасным.

В связи с этим возникла необходимость строительства нового бетонного скейт-парка в городе.  

Напомним, что петиция появилась в электронном реесте 18 марта. Её инициатор – Кузьменко Артем – указывал, что на данный момент в городе находится один скейт-парк (в парке Победы). И даже он находится в аварийном состоянии. 

Читайте также: Эко-Форум-2019: Запорожье готовит супер-фишки

Напомним, что директора  запорожского департамента образования перевели в облсовет