Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье просят установить новый скейт-парк

В Запорожье просят установить новый скейт-парк

В Запорожье просят установить новый скейт-парк

Жители Запорожья просят установить бетонный скейт-парк для развития экстремального спорта в городе. 

Соответствующая петиция появилась в элеткронном реесте и уже собрала несколько сотен положительных голосов запорожцев. Автор петиции указывает то, что на данный момент в Запорожье находится 1 скейт-парк (в парке Победы), который находится в аварийном состоянии. 

Из-за того что кататься в Запорожье просто негде, приходится либо ездить в другие города, либо использовать любые места которые для этого не предназначены (лестницы, грани, перила и т.д.), – утверждает инициатор петиции. 

Читайте также: История успеха: как запорожский детский сад экономит энергию благодаря тепломодернизации

Таким образом, по мнению автора, постройка бетонного скейт-парка решит некоторые проблемы: 

  • Срок службы бетонных скейт-парков на порядок больше, чем тех, в основе которых лежат деревянные или металлические конструкции. 
  • Низкие эксплуатационные расходы. 
  • Безопасность. Все бетонные поверхности и стыки очень тщательно шлифуются, что снижает количество ссадин и царапин при падении. В парке Победы пытаешься упасть куда угодно, но не на рампы, так как деревянные конструкции везде выступают.

Читайте также: В Запорожье предлагают установить замки на канализационные люки