Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области сельским амбулаториям подарили кроссоверы

В Запорожской области сельским амбулаториям подарили кроссоверы

В Запорожской области сельским амбулаториям подарили кроссоверы

21 мая в Запорожье на площади площади Героев сельским медучреждениям области вручили 17 новых служебных автомобилей – Renault Duster. 

Стоимость одного кроссовера – 500 тысяч гривен, все приобретённые автомобили обошлись в 8,5 миллионов гривен. 

По словам директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктории Клименко, в целом Запорожский регион получил субвенцию из госбюджета на развитие системы здравоохранения в сельской местности на общую сумму 181,4 миллионов гривен. Также предусмотрено софинансирование из местных бюджетов – 16,3 миллионов гривен. 

Читайте также: В Запорожье проверят состояние городских автобусов

Сейчас в области начато строительство 17 объектов здравоохранения в сельской местности. Среди них: один центр первичной медико-санитарной помощи и 16 сельских врачебных амбулаторий. Общая стоимость строительства составляет 152,9 миллиона гривен.

Напомним, что в Запорожье приостановили движение некоторых трамваев из-за работ на контактной сети. Также в нашем регионе увеличилось количество миллионеров. Количество состоятельных граждан, по подсчётам ГФС, увеличилось на 72 человека по сравнению с прошлым годом. 

Читайте также: Запорожцы предлагают сделать на Хортице экопарк