Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы предлагают сделать на Хортице экопарк

Запорожцы предлагают сделать на Хортице экопарк

Запорожцы предлагают сделать на Хортице экопарк

Жители Запорожья призывают местную власть отвести часть территории на острове Хортица под экопарк.

Соответствующую петицию зарегистрировали в электронном реестре. Её автор считает, что для привлечения внимания к городу необходимо обустроить на территории острова Хортица (кроме заповедной части) большой Экопарк.

У нас в центре города есть такое замечательное место – остров Хортица. Мы можем сделать из него отличное место отдыха не только жителей нашего города но и туристов со всей Украины, а возможно и со всего мира. Для этого нужно инициировать разработку грандиозного проекта Экопарка. Финансирование можно сделать смешанным. Часть финансирует город а часть финансирует бизнес. Обратится к бизнесменам живущим в городе и за его пределами (Богуслаев В. О., Черняк Е. О., Кальцев В. Ф. и др.). У нас много предприятий способных помочь в реализации этого проекта (Запорожсталь, Запорожкокс, Ферросплавный и др.). Граждане города тоже могут участвовать в финансировании этого проекта. 

Читайте также: Эко-Форум-2019: Запорожье готовит супер-фишки

Напомним, На площади Фестивальной двое водителей устроили небольшое “дрифт-шоу”.  Также, в Запорожье временно будет прекращено движение трамвайных маршрутов. В мэрии  сообщили, что на контактной сети проведут профилактические работы.

Помимо этого, мелитопольские экстремалы проникли на работающий завод. Парни на видео скрыли свои лица, чтобы их не узнали.