Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области судили экс-главу сельсовета за служебную халатность

В Запорожской области судили экс-главу сельсовета за служебную халатность

В Запорожской области судили экс-главу сельсовета за служебную халатность

Запорожский районный суд привлёк к уголовной ответственности  бывшего главу сельсовета, который причинил ущерб гражданам почти на два миллиона гривен.

Об этом сообщили в областной прокуратуре. 

По данным ведомства, бывший глава Владимирского сельского совета, который в 2013 году халатно исполнял свои служебные обязанности, нанес существенный ущерб гражданам почти на 2 миллиона гривен, повлёкшее тяжкие последствия.

Читайте также:В Запорожье на “Мотор Сич” прошел день открытых дверей

Указанное преступление было выявлено прокурором самостоятельно в конце 2018 года. В максимально сжатые сроки в суд направили обвинительный акт по ч. 2 ст. 367 УК Украины (Служебная халатность), который уже рассмотрен Запорожским районным судом. Виновное лицо привлечено к уголовной ответственности. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Напомним, что СБУ задержала группу жителей Запорожской области, которые занимались раскопками на территории военного склада. Найденные боеприпасы злоумышленники самостоятельно разбирали и реализовывали как металлолом. Также в запорожском аэропорту задержали трёх граждан США, которые превысили срок пребывания в Украине. Выяснилось, что задержанные – спортсмены, игроки Национальной баскетбольной ассоциации ( “NBA”) приехали в Украину еще осенью прошлого года в гости к друзьям, чтобы поболеть за местные баскетбольные команды.

Читайте также: В Запорожье будут судить ОПГ за сбыт фальсификатов