Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Первую очередь реконструкции Правобережного пляжа завершат летом – мэрия

Первую очередь реконструкции Правобережного пляжа завершат летом – мэрия

Первую очередь реконструкции Правобережного пляжа завершат летом – мэрия

В Запорожье продолжается реконструкция Правобережного пляжа. Сейчас выполняются работы на его левой части – её должны завершить этим летом, и она будет открыта для отдыхающих.

Работы на Правобережном пляже стартовали прошлым летом на левой части пляжа, которая расположена дальше от плотины «Днепрогэса». Здесь заменили песок, а в торцевой части пляжа выполнена отсыпка бутовым камнем. Это должно защитить от размывания пляжа днепровскими водами, сообщили в Запорожском городском совете.

Читайте также: Как в Запорожье проходит фестиваль Zaporizhzhia Jazzy

На данный момент уже смонтирована подпорная стенке с устройством пандуса, а также дождевая канализация, подготовлено основание под тротуар. На очереди установка малых архитектурных форм, устройство ступеней, а также дорожек на пляже. В частности, будет установлены теневые навесы, кабинки для переодевания, теннисные столы, медпункт. Рядом с пляжем подготовят территорию для обустройства газонов и высадки деревьев. Зеленые насаждения планируют высадить уже осенью.

«После окончания пляжного сезона будем рассматривать возможность выполнения второй очереди реконструкции», – заявил мэр Владимир Буряк.

Проект реконструкции разбит на три очереди. Кроме пляжной зоны здесь предусмотрены пандус, ограждение, освещение, водопровод и дождевая канализация, укладка плитки, облицовка подпорной стенки и т.п.

Читайте также: Как в Запорожье отпразднуют День Победы – мэрия

Фото: пресс-служба Запорожского городского совета 

Напомним, что вчера в Запорожье состоялся марафон “Нова пошта Запоріжжя”. Также сегодня  христианские церкви в Запорожье отмечают Пасху.