Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как в Запорожье проходит фестиваль Zaporizhzhia Jazzy

Как в Запорожье проходит фестиваль Zaporizhzhia Jazzy

Как в Запорожье проходит фестиваль Zaporizhzhia Jazzy

Вчера в Запорожье в парке Металлургов стартовал масштабный фестиваль Zaporizhzhia Jazzy. Сегодня начался второй день фестиваля.

27 апреля на открытой сцене фестиваля выступали киевская дрим-поп-рок группа “Latexfauna”, джаз-оркестр “Zaporizhzhia City Big Band”, украинский певец LAUD и группа “The Hypnotunez”.

Latexfauna
Latexfauna
Latexfauna
Latexfauna
"The Hypnotunez"
“The Hypnotunez”
“The Hypnotunez”
Zaporizhzhia City Big Band

Около 22:00 на сцену вышла хедлайнер вечера – певица Джамала. Многие запорожцы ожидали выступления народной артистки Украины и пришли именно к её появлению на сцене. 

Читайте также: В ЗНУ прошел всеукраинский фестиваль PlayFest

Традиционно на территории парка разметили несколько фотозон, а также организовали фуд-зону и зону для отдыха детей.

На закрытой сцене, во Дворце творчества, состоялся детский конкурс “В Jazzy тільки діти”. Кроме того, днём в зале снимали клип певца Laud. 

Читайте также: В ЗАПОРОЖЬЕ ПРИВЕЗЛИ БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ (ВИДЕО)

“Знімаємо кліп Laud з нашими талановитими дітьми: Кропова Ніка, Ізмайлова Олександра, Косенко Анастасія, Тихоновська Іра з вокального ансамблю “Конфетти” під керівництвом Новинської Л.А., викладач Лихачова Софія Григоріївна з першої музичної школи, на фортепіано – Варава Єва з другої музичної школи”, – говорится под видео. 

Фото и видео: Zaporizhzhia Jazzy  и пресс-служба горсовета

Сегодня стартовал второй день фестиваля, выйти на сцену готовятся ТНМК & Восток Side, а также BarabanZA, трио First gig never happened (Австрия) , инди-трио Tik Tu, акустический дуэт Jazzforacat, команда EARLS, группы “H.Soror”, “Це шо” и “Буду”.

Читайте также: В Запорожье сотрудника госпредприятия задержали на взятке