Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье сотрудника госпредприятия задержали на взятке

В Запорожье сотрудника госпредприятия задержали на взятке

В Запорожье сотрудника госпредприятия задержали на взятке

В Запорожье задержали сотрудника госпредприятия, выдававшего сертификаты соответствия на автомобили, ввезенных в Украину из-за границы.

Правоохранители “поймали” мужчину во время получения взятки в 6,5 тысяч гривен. Установлено, что специалист по сертификации брал взятки за упрощение и ускорение процедуры сертификации, а также дальнейшую выдачу сертификата соответствия автомобилей, ввезённых из-за границы.

Читайте также: Как в Запорожье отпразднуют День Победы – мэрия

Сертификация – необходимое условие для дальнейшей регистрации права собственности указанных авто на таможнях для пользования ими на территории Украины.

Сейчас открыто уголовное производство по ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Запорожский епископ рассказал, что нужно класть в пасхальную корзину

Напомним, что в мэрии сообщили, как в Запорожье организуют работу транспорта на Пасху и поминальные дни. Также сообщается, что в дни фестиваля Zaporizhzhia Jazzy транспорт будет ходить до полуночи.