Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье презентовали новый путеводитель для туристов (ФОТО)

В Запорожье презентовали новый путеводитель для туристов (ФОТО)

В Запорожье презентовали новый путеводитель для туристов (ФОТО)

Вчера в Запорожье в Туристическом информационном центре презентовали туристическую карту города. В дальнейшем путеводитель будет совершенствоваться.

Карту разработали специалисты управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета совместно с представителями туристического актива города.

Читайте также: В Запорожье молодая девушка попала в “сети” интернет-афериста

Туристическая карта Запорожья напечатана тиражом 15 тысяч экземпляров. На ней обозначены музеи, объекты исторического наследия и культуры, места отдыха, храмы, а также основные туристические локации о. Хортица. Уже сейчас идет разработка новой, более подробной версии туристической карты и ее англоязычного варианта. 

– Сегодня мы представляем первый вариант карты Запорожья. Далее будем ее совершенствовать вместе с туристическим активом. Здесь не все наши дестинации, которые нужно посетить, но мы пытались отобразить основные туристические места на этой карте, – отметила начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова.

Читайте также: Німеччина – Запоріжжю: як на місті заводу зробити парк

Фото: пресс-служба Запорожского городского совета

Напомним, что в Бердянске портовый оператор с начала года загрузил 23 теплохода зерном. Также в Запорожской области зарегистрировали смерть от ботулизма.