Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Бердянске портовый оператор с начала года загрузил 23 теплохода зерном

В Бердянске портовый оператор с начала года загрузил 23 теплохода зерном

В Бердянске портовый оператор с начала года загрузил 23 теплохода зерном

Бердянский филиал портового оператора “Аскет Шиппинг” с начала года загрузил 23 теплохода зерном. По итогам апреля объем месячной перевалки “Аскет Шиппинг” вырастет до 50 тыс. тонн зерновых.

Бердянский филиал “Аскет Шиппинг” с начала года перевалил около 170 тыс. тонн зерновых грузов и загрузил 23 теплохода. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные компании.

“В первые месяцы года интенсивность экспортных перевалок в Азовском регионе традиционно снижается. Мы использовали этот “период затишья” по максимуму, чтобы закончить ремонтные работы на новом складе и подготовиться к новому сезону, – говорит директор филиала Виктория Абреева. – Сейчас клиенты увеличили объемы заявок на экспортную отправку грузов. По нашим расчетам, объем месячной перевалки в апреле вырастет до 50 тыс. тонн зерновых”.

Читайте также: Возле школы №24 в Хортицком районе просят оборудовать детскую спортивную площадку

В феврале компания сообщила, что “Аскет Шиппинг” в Бердянском порту нарастил мощности по хранению зерна до 100 тыс. тонн, что на 42% превышает прежний объем зернохранилищ.

А в начале апреля “Аскет Шиппинг” начал погрузку зерновых на Днепре.

Читайте также: Местная власть приняла решение изменить два маршрута общественного транспорта