Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Терминал запорожского аэропорта завершён на 90% (ФОТО)

Терминал запорожского аэропорта завершён на 90% (ФОТО)

Терминал запорожского аэропорта завершён на 90% (ФОТО)

В горсовете сообщили, что выполнено более 90% общестроительных работ на пассажирском терминале  Международного аэропорта «Запорожье». 

Сейчас продолжается поставка оборудования и благоустройство прилегающей территории. В мэрии сообщили, что строительство идёт по графику. Выполняются отделочные работы и монтаж вентиляции, строительство парковки для автомобилей. 

Подрядчики сообщили, что проблем с выполнением работ нет. Уже обустроены внешние инженерные сети. Выполнено порядка 40% благоустройства прилегающей территории. В мае ожидается поставка оставшейся части лифтов и оборудования для багажного отделения. 

Читайте также: В Запорожье конфликт между водителями закончился стрельбой

Городской глава Владимир Буряк уверил, что проблем с финансированием строительства нет. Есть все предпосылки говорить, что строительство завершат в 2019 году. 

Фото: пресс-служба Запорожского городского совета

Напомним, что  аэропортом заинтересовалась крупнейшая европейская авиакомпания «Lufthansa». Возможно, появятся новые авиарейсы. Также из международного аэропорта запустили прямые автобусные рейсы в Днепр. Ранее горсовет заложил стадион «Славутич Арена» под кредит на строительство терминала.