Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области объявили штормовое предупреждение – ГСЧС

В Запорожской области объявили штормовое предупреждение – ГСЧС

В Запорожской области объявили штормовое предупреждение – ГСЧС

В областном управлении ГСЧС сообщили, что сегодня в Запорожье и области ожидаются сильные порывы ветра и осадки. Объявлено штормовое предупреждение и  первый уровень опасности из-за погоды.

Согласно предупреждению спасателей и прогнозу синоптиков, сегодня днём в Запорожье и по области ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду. На Азовском море и в порту Бердянска прогнозируют порывы северного ветра до 12-17 метров в секунду. 

Читайте также: В «Запорожьеоблэнерго» опровергли введение абонплаты за свет

3 апреля в Запорожском регионе и областном центре ожидается переменная облачность. Ночью осадков не будет, зато днём синоптики обещают небольшой дождь. На территории области температура воздуха ночью составит от 3 ° мороза до 2 ° тепла, днем ​​5-10 ° тепла. В городе температура составит  ночью от 1 ° мороза до 1 ° тепла, днем ​​6-8 ° тепла. 

Напомним, ранее замначальника областного центра гидрометеорологии рассказала, какая погода ожидается в ближайшие дни в Запорожье. Также в мэрии сообщили, что отопление планируют отключить через неделю.

Читайте также: В Запорожье патрульные задержали группу воров (ФОТО)