Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В мэрии сообщили, когда в Запорожье отключат отопление

В мэрии сообщили, когда в Запорожье отключат отопление

В мэрии сообщили, когда в Запорожье отключат отопление

В Запорожском городском совете сообщили о возможных сроках завершения отопительного сезона в городе. На этой неделе отопление отключать не собираются.

1 апреля в мэрии прошло аппаратное совещание на котором сообщили, что отопительный сезон завершать ещё рано, поскольку на этой неделе ожидается похолодание. Ещё одна из причин –  необходимость обеспечивать надлежащий температурный режим в больницах, детских садах. 

Читайте также: В Запорожье прошел фестиваль скворечников (ФОТО, ВИДЕО)

Мэр Владимир Буряк заявил, что если отключить отопление сейчас, то это может привести к росту заболеваемости, в том числе и среди детей.

Вопрос отключения отопления должны ещё раз обсудить на этой неделе. Планируется, что можно будет завершить отопительный сезон через неделю. 

Генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек сообщил, что норма завершения отопительного сезона после того, как среднесуточная температура на протяжении трёх дней выше +8 градусов, пока не выдержана. 

Напомним, что Запорожская область находится на пятнадцатом месте по явке среди всех регионов Украины. Также Национальный экзит-пол Украины обнародовал первые результаты выборов президента Украины в 2019 году.

Читайте также: В запорожских роддомах предлагают создать “окна жизни”