Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье для нужд ВСУ отремонтировали вертолет Ми-24П

В Запорожье для нужд ВСУ отремонтировали вертолет Ми-24П

В Запорожье для нужд ВСУ отремонтировали вертолет Ми-24П

В Запорожье отремонтировали вертолет Ми-24П, ранее он использовался в миротворческой миссии ООН. После проведения ремонтных работ его передадут в армию.

27 марта в Запорожье прошел облет Ми-24П, который проходит ремонт на предприятии «Мотор Сич». Об этом сообщает МilitaryАviation. Судя по раскраске, раньше он был задействован в миротворческих миссиях ООН.

Читайте также: Начались госиспытания контрбатарейного комплекса «Зоопарк-3» запорожского производства

В Запорожье для нужд ВСУ отремонтировали вертолет Ми-24П
Фото МilitaryАviation.

Отмечается, что в 2017 году на запорожское предприятие передали для исследовательского ремонта Ми-24П, который получил повреждения при неудачном приземлении. Его ремонт должны были завершить в конце 2018 года. Ранее, предприятие «Мотор Сич» не занималось ремонтов вертолетов данной модели и в Украине их обслуживали лишь на государственном предприятии «Авиакон».

Напомним, что украинским военным передали радиолокационные станции произведенные на запорожском НПК “Искра”. Также запорожский радар попал в топ разработок прошлого года

Читайте также: На Хортице у диких животных выявили африканскую чуму свиней