Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожское предприятие изготовило для ВСУ радиолокационную станцию

Запорожское предприятие изготовило для ВСУ радиолокационную станцию

Запорожское предприятие изготовило для ВСУ радиолокационную станцию

Запорожское оборонное предприятие «Искра» изготовило для нужд Вооруженных сил Украины радиолокационную станцию 35Д6. Ее передали военным 20 марта.

20 марта украинским военным передали крупную партию вооружения. Как сообщили в концерне «Укроборонпром» среди прочего и радиолокационную станцию 35д6, которую изготовили на НПК «Искра» в Запорожье.

Читайте по теме: Запорожский радар стал лучшей украинской разработкой в 2018 году

РЛС 35д6 позволяет обнаруживать цели на малых и средних высотах. Сообщается, что она способна работать в условиях воздействия активных и пассивных препятствий. Данная РЛС может работать в составе автоматизированных систем противовоздушной обороны и выдавать целеуказание для зенитно ракетных комплексов.

Напомним, что полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении, в результате которого погибла женщина. Также стало известно о том, что СБУ выявила в Запорожье нелегальный канал поставок оружия

Читайте также: Запорожское предприятие разрабатывает высокомобильную контрбатарейную РЛС