Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Хортице у диких животных выявили африканскую чуму свиней

На Хортице у диких животных выявили африканскую чуму свиней

На Хортице у диких животных выявили африканскую чуму свиней

На острове Хортица у диких кабанов выявили африканскую чуму свиней. Заболевание подтвердили результаты экспертизы образцов с трупов животных.

26 марта в Госпотребслужбу поступила информация о том, что на острове Хортица обнаружили три трупа диких кабанов. Специалисты провели обследование территории и взяли биологические образы у мертвых животных. 27 марта анализы выявили в них африканскую чуму свиней.

Читайте также: Массовая гибель птиц в Приазовском районе: опубликованы результаты экспертизы

Сейчас проводиться эпизоотическое расследование причин возникновения заболевания, а также вводятся меры по предотвращения распространения заболевания.

Напомним, что ранее африканскую чуму свиней выявляли на подсобном хозяйстве военной части Нацгвардии в Запорожье. Этот случай был зафиксирован в начале прошлого года. Также вы можете прочитать интервью со специалистом госпотребслужбы в котором рассказывается об этом опасном, для животных, заболевании. 

Читайте также: В Запорожье выпал мокрый снег